Turnierergebnisse Bowling
- Details
In der Saison 19/20 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Turnier der Vierten | |
Lydia Spieß | 1.Platz Damen |
Olaf Franze | 3.Platz Herren |
Lars Reinhardt | 5.Platz Herren |
Uwe Wallbrecht | 6.Platz Herren |
Dirk Schwarz | 8.Platz Herren |
Eröffnungsdoppel | |
Birgit Harms / Carola Jacobs | 4.Platz Damen A |
Ayleen Becker / Carmen Lüdeke | 5.Platz Damen A |
Stephan Blasch / Olaf Franze | 5.Platz Herren A |
Sönke Möller / Dirk Schwarz | 5.Platz Herren A/B |
Hamburg Cup | |
Kein Teilnehmer unter den Top 10 | |
Herbst Mixed | |
Ayleen Becker / Jörg Haeger | 2.Platz Gruppe S |
Birgit Harms / Lars Reinhardt | 2.Platz Gruppe A |
Julia Ermisch (DSO) / Stephan Blasch | 4.Platz Gruppe S |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 6.Platz Gruppe B |
Carmen Lüdeke / Dieter Reinhardt | 7.Platz Gruppe A |
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze | 8.Platz Gruppe S |
Lydia Spieß / Joachim Ruwoldt (OIL) | 10.Platz Gruppe A |
Top32 Turnier | |
Noch nicht gespielt | |
Einzelmeisterschaft | |
Noch nicht gespielt | |
Frühjahrs-Mixed | |
Noch nicht gespielt | |
Doppelmeisterschaft | |
Noch nicht gespielt | |
In der Saison 18/19 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Stephan Blasch / Olaf Franze | 1.Platz Herren A |
Michael Miegel / Gerhardt Schreyer | 1.Platz Herren A/B |
Birgit Harms / Conny Hanke | 3.Platz Damen A |
Hamburg Cup | |
Jörg Haeger | 6. Platz |
Herbst Mixed | |
Julia Ermisch (DSO) / Stephan Blasch | 1.Platz Gruppe S |
Birgit Harms / Lars Reinhardt | 5.Platz Gruppe A |
Lydia Spieß / Joachim Ruwoldt (OIL) | 7.Platz Gruppe A |
Bärbel Brack / Berthold Brack | 8.Platz Gruppe A |
Ayleen Becker / Jörg Haeger | 9.Platz Gruppe S |
Top32 Turnier | |
Stephan Blasch | 2.Platz Hauptrunde |
Olaf Stoldt | 3.Platz Hauptrunde |
Olaf Franze | 4.Platz Hauptrunde |
Jörg Haeger | 1.Platz Trostrunde |
Norbert Pasenow | 6.Platz Trostrunde |
Einzelmeisterschaft | |
Birgit Harms | 1.Platz Seniorinnen A |
Stephan Blasch | 2.Platz Herren A |
Ayleen Becker | 3.Platz Damen A |
Norbert Pasenow | 3.Platz Senioren C |
Olaf Franze | 4.Platz Senioren A |
Dieter Reinhardt | 4.Platz Senioren B |
Bärbel Brack | 5.Platz Damen A |
Lydia Spieß | 6.Platz Damen B |
Carmen Lüdeke | 9.Platz Damen A |
Michael Miegel | 10.Platz Senioren B |
Frühjahrs-Mixed | |
Ayleen Becker / Jörg Haeger | 1.Platz Gruppe S |
Bella Ludwig (LSO) / Norbert Pasenow | 2.Platz Gruppe A |
Julia Ermisch (DSO) / Stephan Blasch | 4.Platz Gruppe S |
Birgit Harms / Lars Reinhardt | 5.Platz Gruppe A |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 5.Platz Gruppe A/B |
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze | 8.Platz Gruppe S |
Conny Hanke / Erwin Eggebrecht (DB) | 9.Platz Gruppe S |
Doppelmeisterschaft | |
Carmen Lüdeke / Conny Hanke | 1.Platz Damen A |
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt | 1.Platz Herren B |
Bärbel Brack / Birgit Harms | 2.Platz Damen A |
J&oum;rg Haeger / Stephan Blasch | 2.Platz Herren A |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 1.Platz Gruppe B |
Stefan Retterath / Olaf Franze | 6.Platz Herren A |
Berthold Brack / Olaf Stoldt | 8.Platz Herren B |
In der Saison 17/18 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt | 7.Platz Herren A/B |
Stephan Blasch / Olaf Franze | 8.Platz Herren A |
Hamburg Cup | |
Stephan Blasch | 1.Platz Herren |
Olaf Franze | 5.Platz Herren |
Herbst Mixed | |
Julia Ermisch (DSO) / Stephan Blasch | 1.Platz Gruppe S |
Carmen Lüdeke / Dieter Reinhardt | 2.Platz Gruppe S |
Kornelia Hanke / Erwin Eggebrecht (DB) | 3.Platz Gruppe S |
Bella Ludwig (LSV) / Norbert Pasenow | 6.Platz Gruppe A |
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze | 9.Platz Gruppe S |
Lydia Spieß / Edgar Scheller | 9.Platz Gruppe A |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 9.Platz Gruppe A/B |
Bärbel Brack / Berthold Brack | 10.Platz Gruppe A |
Top32 Turnier | |
Olaf Franze | 3.Platz Hauptrunde |
Jörg Haeger | 4.Platz Hauptrunde |
Einzelmeisterschaft | |
Birgit Harms | 1.Platz Seniorinnen A |
Stephan Blasch | 1.Platz Senioren A |
Lydia Spieß | 2.Platz Damen B |
Carmen Lüdeke | 3.Platz Damen A |
Olaf Franze | 7.Platz Senioren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Julia Ermisch (DSO) / Stephan Blasch | 1.Platz Gruppe S |
Birgit Harms / Lars Reinhardt | 3.Platz Gruppe A |
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze | 6.Platz Gruppe S |
Doppelmeisterschaft | |
Carmen Lüdeke / Conny Hanke | 1.Platz Gruppe A |
Olaf Franze / Jörg Haeger | 1.Platz Gruppe A |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 1.Platz Gruppe B |
In der Saison 16/17 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Sönke Möller / Dirk Schwarz | 1.Platz Herren B |
Stephan Blasch / Olaf Franze | 2.Platz Herren A |
Bärbel Brack / Birgit Harms | 2.Platz Damen A/B |
Conny Hanke / Carmen Lüdecke | 3.Platz Damen A |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 3.Platz Herren A/B |
Michael Miegel / Frank Heidukowski | 6.Platz Herren B |
Edgar Scheller /Ronny Schneider | 7.Platz Heren B |
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt | 10.Platz Herren A |
Hamburg Cup | |
Stephan Blasch | 3.Platz Herren |
Olaf Franze | 6.Platz Herren |
Dieter Reinhardt | 10.Platz Herren |
Herbst Mixed | |
Doris Brammann / Michael Miegel | 1.Platz Gruppe A/B |
Kornelia Hanke / Stephan Blasch | 3.Platz Gruppe S |
Top32 Turnier | |
Jörg Haeger | 8.Platz Hauptrunde |
Norbert Pasenow | 3.Platz Trostrunde |
Ronny Schneider | 10.Platz Trostrunde |
Einzelmeisterschaft | |
Jörg Haeger | 1.Platz Senioren A |
Olaf Franze | 3.Platz Herren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze | 1.Platz Gruppe A/B |
Sandra Heidukowski / Frank Heidukowski | 2.Platz Gruppe B |
Doppelmeisterschaft | |
Bärbel Brack / Birgit Harms | 2.Platz Damen A |
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt | 2.Platz Herren B |
In der Saison 14/15 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Stephan Blasch / Olaf Franze | 1.Platz Herren A |
Carmen Lüdeke / Ilona Korst (BWV) | 4.Platz Damen A |
Berthold Brack / Michael Miegel | 4.Platz Herren A |
Sönke Müller / Dirk Schwarz | 4.Platz Herren B |
Bärbel Brack / Birgit Kaminski | 8.Platz Damen A |
Hamburg Cup | |
Stephan Blasch | 3.Platz Herren |
Carmen Lüdeke | 7.Platz Damen |
Herbst Mixed | |
Kornelia Hanke (APC) / Stephan Blasch | 1.Platz Gruppe S |
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze | 3.Platz Gruppe A |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 8.Platz Gruppe A/B |
Birgit Harms / Jörg Haeger | 9.Platz Gruppe S |
Cornelia Dolge / Sönke Möller | 9.Platz Gruppe A/B |
Top32 Turnier | |
Stephan Blasch | 2.Platz |
Olaf Franze | 3.Platz |
Einzelmeisterschaft | |
Carmen Lüdeke | 3.Platz Damen A |
Norbert Pasenow | 3.Platz Senioren B |
Cornelia Dolge | 5.Platz Damen B |
Dirk Schwarz | 5.Platz Herren B |
Birgit Harms | 10.Platz Damen A |
Olaf Franze | 10.Platz Herren A |
Bärbel Brack | 10.Platz Seniorinnen |
Uwe Wallbrecht | 10.Platz Senioren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Carmen Lüdeke / Dieter Reinhardt | 1.Platz Gruppe S |
Kornelia Hanke (APC) / Stephan Blasch | 2.Platz Gruppe S |
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze | 2.Platz Gruppe A |
Bärbel Brack / Berthold Brack | 10.Platz Gruppe S |
Doppelmeisterschaft | |
Jörg Haeger / Stephan Blasch | 1.Platz Herren A |
Bärbel Brack / Birgit Harms | 3.Platz Damen A |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 3.Platz Herren B |
Carmen Lüdeke / Tatjana Naguschewski | 8.Platz Damen A |
Olaf Franze / Norbert Pasenow | 8.Platz Herren A |
In der Saison 13/14 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Jörg Haeger / Olaf Franze | 2.Platz Herren A |
Stephan Blasch / Olaf Stoldt | 3.Platz Herren A/B |
Hamburg Cup | |
Stephan Blasch | 7.Platz Herren |
Herbst Mixed | |
Birgit Harms / Dieter Reinhardt | 1.Platz Gruppe A |
Birgit Ruhnau (ED) / Stephan Blasch | 2.Platz Gruppe S |
Doris Brammann / Frank Wittkowski | 2.Platz Gruppe B |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 4.Platz Gruppe A/B |
Karin Duran (P 2) / Michael Miegel | 8.Platz Gruppe A |
Top32 Turnier | |
Stephan Blasch | 7.Platz |
Einzelmeisterschaft | |
Dieter Reinhardt | 1.Platz Senioren B |
Jörg Haeger | 1.Platz Herren B |
Bärbel Brack | 3.Platz Damen A |
Birgit Kaminski | 4.Platz Seniorinnen |
Stephan Blasch | 5.Platz Herren A |
Uwe Wallbrecht | 5.Platz Senioren A |
Olaf Franze | 7.Platz Herren B |
Frühjahrs-Mixed | |
Birgit Harms / Jörg Haeger | 1.Platz Gruppe A |
Bärbel Brack / Stephan Blasch | 6.Platz Gruppe S |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 7.Platz Gruppe A/B |
Doris Brammann / Berthold Brack | 8.Platz Gruppe A/B |
Cornelia Dolge / Sönke Möller | 9.Platz Gruppe A/B |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 10.Platz Gruppe A/B |
Doppelmeisterschaft | |
Bärbel Brack / Birgit Harms | 1.Platz Damen A |
Stephan Blasch / Jörg Haeger | 1.Platz Herren A |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 9.Platz Herren A |
Olaf Franze / Dieter Reinhardt | 10.Platz Herren A |
In der Saison 12/13 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Stephan Blasch / Olaf Stoldt | 2.Platz Herren A/B |
Hamburg Cup | |
Birgit Kaminski | 1.Platz Damen |
Stephan Blasch | 1.Platz Herren |
Dieter Harms | 7.Platz Herren |
Michael Miegel | 10. Platz Herren |
Herbst Mixed | |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 4 Platz Gruppe A/B |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 4 Platz Gruppe B |
Birgit Kaminski / Dieter Harms | 8.Platz Gruppe S |
Karin Duran P 2 / Michael Miegel | 8.Platz Gruppe A |
Top32 Turnier | |
Stephan Blasch | 3.Platz |
Einzelmeisterschaft | |
Dieter Harms | 1 Platz Senioren B |
Stephan Blasch | 2. Platz Herren A |
Lars Reinhardt | 2. Platz Herren B |
Birgit Kaminski | 3. Platz Seniorinnen A |
Bärbel Brack | 4. Platz Damen A |
Dieter Reinhardt | 5. Platz Herren B |
Ronny Schneider | 6. Platz Herren C |
Berthold Brack | 10. Platz Senioren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Doris Brammann / Dieter Reinhardt | 2.Platz Gruppe A/B |
Birgit Kaminski / Dieter Harms | 7.Platz Gruppe S |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 7.Platz Gruppe B |
Karin Duran (P2) / Michael Miegel | 9.Platz Gruppe A |
Doppelmeisterschaft | |
Bärbel Brack / Birgit Kaminski | 1.Platz Druppe A |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 2.Platz Gruppe B |
In der Saison 11/12 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Stephan Blasch / Frank Wittkowski | 2.Platz Herren A/B |
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt | 3.Platz Herren A/B |
Hamburg Cup | |
Kein HOCHBAHN Teilnehmer | |
Herbst Mixed | |
Bärbel Brack / Stephan Blasch | 4.Platz Gruppe S |
Karin Duran (P 2) / Michael Miegel | 7.Platz Gruppe A |
Top32 Turnier | |
Jörg Haeger | 8 Platz |
Stephan Blasch | 9 Platz |
Einzelmeisterschaft | |
Birgit Kaminski | 2.Platz Damen A |
Stephan Blasch | 2.Platz Herren A |
Bärbel Brack | 3.Platz Damen A |
Dieter Harms | 4.Platz Senioren B |
Tatjana Naguschewski | 4.Platz Damen C |
Lars Reinhardt | 5.Platz Herren C |
Uwe Wallbrecht | 6.Platz Senioren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Birgit Kaminski / Dieter Harms | 6.Platz Gruppe S |
Bärbel Brack / Stephan Blasch | 9.Platz Gruppe S |
Cornelia Dolge / Lars Reinhardt | 10.Platz Gruppe B |
Doppelmeisterschaft | |
Bärbel Brack / Birgit Kaminski | 6. Platz Damen A |
Stephan Blasch / Dieter Harms | 7. Platz Herren A |
In der Saison 10/11 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
keine Platzierung | |
Hamburg Cup | |
Stephan Blasch | 6.Platz |
Herbst Mixed | |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 6.Platz Gruppe A/B |
Cornelia Dolge / Werner Sisolewski | 8.Platz Gruppe A/B |
Top32 Turnier | |
keine Platzierung | |
Einzelmeisterschaft | |
Dieter Harms | 1.Platz Senioren B |
Dieter Reinhardt | 3.Platz Herren C |
Birgit Kaminski | 5.Platz Damen A |
Michael Miegel | 5.Platz Senioren A |
Cornelia Dolge | 5.Platz Damen C |
Bärbel Brack | 6.Platz Damen A |
Uwe Wallbrecht | 6.Platz Senioren A |
Tatjana Naguschewski | 8.Platz Damen C |
Jörg Haeger | 9.Platz Herren A |
Stephan Blasch | 10.Platz Herren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Karin Duran (P2) / Michael Miegel | 2.Platz Gruppe A |
Doris Brammann / Berthold Brack | 2.Platz Gruppe A/B |
Birgit Kaminski / Uwe Wallbrecht | 4.Platz Gruppe S |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 4.Platz Gruppe A |
Bärbel Brack / Stephan Blasch | 8.Platz Gruppe S |
Doppelmeisterschaft | |
Bärbel Brack / Birgit Kaminski | 1.Platz Damen A |
Stephan Blasch / Dieter Harms | 6.Platz Herren A |
Ines Schneider / Cornelia Dolge | 10.Platz Damen B |
In der Saison 09/10 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
keine Platzierung | |
Hamburg Cup | |
Stephan Martens | 7.Platz |
Dieter Harms | 8.Platz |
Herbst Mixed | |
Birgit Kaminski / Dieter Harms | 3.Platz Gruppe S |
Karin Duran (P2) / Benjamin Koschlig | 9.Platz Gruppe A/B |
Top32 Turnier | |
Keine Platzierung | |
Einzelmeisterschaft | |
Birgit Kaminski | 2.Platz Damen A |
Dieter Harms | 2.Platz Senioren B |
Tatjana Naguschewski | 5.Platz Damen C |
Bärbel Brack | 6.Platz Damen A |
Uwe Wallbrecht | 10.Platz Senioren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Bärbel Brack / Stephan Martens | 3.Platz Gruppe S |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 4.Platz Gruppe B |
Birgit Kaminski / Dieter Harms | 9.Platz Gruppe S |
Doppelmeisterschaft | |
Sönke Möller / Dirk Schwarz | 4.Platz Herren B |
Doris Brammann / Tatjana Naguschewski | 5.Platz Damen B |
Stephan Blasch / Dieter Harms | 7.Platz Herren A |
In der Saison 08/09 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Dieter Harms / Stephan Martens | 2.Platz Herren A |
Hamburg Cup | |
Stephan Martens | 1.Platz Herren |
Birgit Kaminski | 6.Platz Damen |
Herbst Mixed | |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 2.Platz Gruppe A/B |
Bärbel Brack / Stephan Martens | 6.Platz Gruppe S |
Ines Schneider / Frank Wittkowski | 6.Platz Gruppe B |
Top32 Turnier | |
Stephan Martens | 1.Platz |
Einzelmeisterschaft | |
Bärbel Brack | 3.Platz Damen A |
Birgit Kaminski | 4.Platz Damen A |
Uwe Wallbrecht | 4.Platz Herren B |
Dieter Harms | 5.Platz Senioren B |
Ines Schneider | 5.Platz Damen C |
Stephan Martens | 8.Platz Herren A |
Tatjana Naguschewski | 8.Platz Damen C |
Frühjahrs-Mixed | |
Ines Schneider / Frank Wittkowski | 2.Platz Gruppe B |
Brigitte Frasczak / Raymund Frasczak | 5.Platz Gruppe B |
Birgit Kaminski / Dieter Harms | 8.Platz Gruppe S |
Doppelmeisterschaft | |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 1.Platz Herren B |
Sönke Möller / Dirk Schwarz | 3.Platz Herren B |
Frank Wittkowski / Stephan Martens | 9.Platz Herren A |
Doris Brammann / Tatjana Naguschewski | 9.Platz Damen B |
In der Saison 07/08 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Stephan Martens / Norbert Schulze(APC) | 5.Platz Herren A |
Hamburg Cup | |
Birgit Kaminski | 9.Platz |
Herbst Mixed | |
Cornelia Dolge / Albert Krüger (EHL) | 1 Platz Gruppe B |
Bärbel Brack / Berthold Brack | 7.Platz Gruppe S |
Birgit Kaminski / Dieter Harms | 8.Platz Gruppe S |
Doris Brammann / Dirk Schwarz | 8.Platz Gruppe A/B |
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht | 10.Platz Gruppe A/B |
Einzelmeisterschaft | |
Bärbel Brack | 3.Platz Damen A |
Birgit Kaminski | 6.Platz Damen A |
Hans-Joachim Reinecker | 6.Platz Herren C |
Stephan Martens | 8.Platz Herren A |
Michael Miegel | 8.Platz Herren B |
Dieter Harms | 10.Platz Herren A |
Frühjahrs-Mixed | |
Brigitte Frasczak / Raymund Frasczak | 1.Platz Gruppe B |
Bärbel Brack / Stephan Martens | 4.Platz Gruppe S |
Doppelmeisterschaft | |
Margrit Heuer / Uschi Krögler | 1.Platz Damen B |
Cornelia Dokge / Anja Radicke | 2.Platz Damen B |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 3.Platz Herren B |
Bärbel Brack / Birgit Kaminski | 4.Platz Damen A |
Michael Miegel / Stephan Martens | 7.Platz Herren A |
Doris Brammann / Tatjana Naguschewski | 7.Platz Damen B |
In der Saison 06/07 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:
Eröffnungsdoppel | |
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht | 2.Platz Herren A |
Bärbel Brack / Birgit Kaminski | 6.Platz Damen A |
Michael Miegel / Stephan Martens | 7.Platz Herren A |
Hamburg Cup | |
Birgit Kaminski | 3.Platz |
Michael Miegel | 8.Platz |
Herbst Mixed | |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 6. Platz Gruppe B |
Einzelmeisterschaft | |
Birgit Kaminski | 5. Platz Damen A |
Bärbel Brack | 9. Platz Damen A |
Frühjahrs Mixed | |
Margrit Heuer / Hans Heuer | 1.Platz Gruppe B |
Doris Brammann / Michael Miegel | 6.Platz Gruppe AB |
Bärbel Brack / Stephan Martens | 9.Platz Gruppe S |
Silvia Pohl / Bernd Pohl | 9.Platz Gruppe B |
Doppelmeisterschaft | |
Bärbel Brack / Birgit Kaminski | 2.Platz Damen A |
Stephan Martens / Dirk Schwarz | 3.Platz Herren A |
Cornelia Dolge / Silvia Pohl | 8.Platz Damen B |